Программное обеспечение муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дворец детского и юношеского творчества» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

на   2017-2018 г.г.

 

Анализ образовательных программ отдела  театра и музыки

 

№ п/п

 

Направленность

Название программы

Направление деятельности

ФИО педагога

Срок     реализации

Возраст    детей

Наличие рецензии (дата и кем выдана)

 

1.

Художественно-эстетическая

«Удивительный мир театра»

«История костюма»

«История искусств»

«Мир танцев»

«Удивительный мир театра

«Музыкальный театр»

«Мир танца»

 

театральное

Наянзина Е.А.

Гайфуллина Г.Х.

Мурзаева О.В.

Кузьмина М.Р.

Даутова Р.М.

Хазипова Е.Г.

Усманов Х.Ш.

7 лет

5 лет

7 лет

5 лет

5 лет

2 года

5 лет

7-15 лет

ИРО РБ

 

2.

Физкультурно-спортивная

«Совершенство»

цирковое искусство

Кучаева Г.Х.

Евтеев А.А.

Белова Н.Р.

3 года

6-18 лет

 

 

3.

Худож. - эстетическая

«Рок-урок»

музыкальное

Тальнов А.В.

3 года

14-18 лет

ИРО РБ

 

4.

Худож. - эстетическая

«Наполним музыкой сердца»

музыкальное

Герасимова Е.С.

5 лет

6-17 лет

ИРО РБ

 

5.

Худож. - эстетическая

«Серебряные струны»

музыкальное

Герасимова Е.С.

1 год

12-17 лет

 

 

7.

Военно-патриотическая

«Следопыты»

поисково-исследовательское

Таюпова А.Ф.

2 года

12-14 лет

 

 

8.

Культурологическая

«Моя Родина-Россия»

патриотическое

Ильясова Н.Ф.

11 лет

7-17 лет

 

 

9.

Худож. - эстетическая

«Танцевальная фантазия»

хореографическое

Белова Н.Р.

3года

6-9 лет

 

 

10.

Худож.-эстетическая

«Волшебный мир театра»

театральное

Хомутова С.С.

3года

7-13 лет

 

 

11

Худож. -эстетическая

«Волшебный мир искусства»

театральное

Нурлыгареева Л.Р.

1год

10-12 лет

 

 

12.

Худож. -эстетическая

«Маленькие звездочки»

музыкальное

Салахова Г.И.

1год

7-10 лет

 

 

13.

Худож. -эстетическая

«Дом-3»

театральное

Крук Т.А.

1год

10-12 лет

 

 

14.

Худож. -эстетическая

«Приглашение к творчеству»

художественное

Куксёнок Н.П.

1 год

7-11 лет

 

 

15.

Физкультурно-спортивная

«Шаг вперёд»

художественное

Килюшева В.Е.

1 год

13-17 лет

 

 

16.

Социально-педагогическая

«Лучший ведущий»

художественное

Воробьева В.В.

2 года

7-18 лет

 

17.

Худож. -эстетическая

«Танцевальная фантазия»

хореография

Хазова С.В.

4 года

5-12 лет

 

 

18.

Худож. -эстетическая

«Акиэт доньяхында»

театральное

Ахмитова А.М.

1 год

7-8 лет

 

 

19.

Худож. -эстетическая

«Гульназира»

театральное

Исаргакова И.Н.

1 год

12-13 лет

 

 

20.

Худож. -эстетическая

«Театр миниатюры»

Театральное

Низамова Э.Р.

1 год

7-11  лет

 

 

21.

Худож. -эстетическая

«Маски»

Театральное

Черпаченко У.С.

1 год

11-13 лет

 

 

22.

Худож. -эстетическая

«Чулпан»

Театральное

Нуриева Г.М.

1 год

10-16 лет

 

 

23.

Худож. -эстетическая

«Радуга»

Театральное

Махначева Г.Г.

1 год

13-17 лет

 

 

 

Анализ образовательных программ отдела спорта и технического творчества

 

№ п/п

Направленность

Название программы

Направление деятельности

ФИО педагога

Срок     реализации

Возраст    детей

1

Спортивно-патриотическая

Военно-патриотический клуб«Юный спецназовец»

спортивное

Миргородский А.В

1 года

С 8-18 лет

2

Спортивно - техническая

«Программа реализации картинг-клуба «Пчелка»

спортивное

Черный-Ткач Б.Б.

2 лет

С 8-17 лет

3

Спортивно-физкультурная

«Школа самообороны безопасности и самозащиты СЭБИЗ»

спортивное

Кутлияров М.М.

1 год

С 7-17 лет

 

Анализ образовательных программ отдела базового обучения и развития

 

№ п/п

Направленность

Название программы

Направление деятельности

ФИО педагога

Срок     реализации

Возраст    детей

Наличие рецензии (дата и кем выдана)

a.       

Социально-экономическая

Криминалистика

Правовое

Афанасьева В.Г

1 год

13-18 лет

 

  1.  

Социально-экономическая

Криминология

Правовое

Афанасьева В.Г

2 года

13-18 лет

 

  1.  

Социально-экономическая

Философия

 

Афанасьева В.Г

2 года

13-18 лет

 

  1.  

Социально-экономическая

Психология личности

психология

Сайфутдинова Г.Ф.

2 года

13-18 лет

 

  1.  

Социально-экономическая

Деловая риторика

социальное

Сайфутдинова Г.Ф.

2 года

13-18 лет

 

  1.  

Социально-экономическая

Психология личности

психология

Казанцева О.А.

2 года

13-18 лет

 

  1.  

Социально-экономическая

Гражданско-правовой базис

правовое

Исмагилова Л.И.

2 года

13-18 лет

 

  1.  

Социально-экономическая

Молодой предприниматель

экономическое

Соболева Н.И.

2 года

12-17 лет

 

  1.  

Художественно-эстетическая

Дизайн одежды

Прикладное

Шарипова А.З.

2 года

7-17 лет

 

  1.  

Художественно-эстетическая

Творческая мастерская

прикладное

Шарипова А.З.

2 года

7-17 лет

 

  1.  

Художественно-эстетическая

Хореография

( в разработке)

музыкальное

Галиева  К.Р.

2 года

4-17 лет

 

  1.  

Художественно-эстетическая

Стиль

парикмахерское

Гатиятова Г.З.

1 год

7-17 лет

 

  1.  

Художественно-эстетическая

Фотопозирование

( в разработке)

фото

Ковалик О.С.

2 года

7-17 лет

 

  1.  

Научно-техническая

«Macromedia Flash -компьютерная анимация и  программирование ActionScript2.  Основы сайтостроительства»

Создание компьютерной анимации, баннеров, сайтов.

Киселева И.Л.

2 года

7-16 лет

Кузеванова С.А.

2010 г.

ИРО г.Уфа

  1.  

Эколого-биологическая

«Мир вокруг нас»

Общее развитие детей

Наумова Л.Г.

1 год

7-8 лет

 

  1.  

Социально-экономическая

«Бизнес-этикет»

экономическое

Казанцева О.А.

2 года

12-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Русский язык»

Подготовка к ЕГЭ

Баркова Г.А.

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Русский язык»

Подготовка к ЕГЭ

Прокопьева О.И.

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Математика»

Подготовка к ЕГЭ

Курбангалеева Н.Х.

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«История»

Подготовка к ЕГЭ

Солнцев И.Н.

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Химия»

Подготовка к ЕГЭ

Ихсанова Ф.Ф.

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Биология»

Подготовка к ЕГЭ

Ганеева С.М.

 

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Химия»

Подготовка к ЕГЭ

Ганеева С.М.

 

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Физика»

Подготовка к ЕГЭ

Васильев А.Н.

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Обществознание»

Подготовка к ЕГЭ

Рузова Л.М.

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Биология»

Подготовка к ЕГЭ

Новикова О.А.

 

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Русский язык»

Подготовка к ГИА

Залеева Н.М.

1 год

15-16 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Русский язык»

Подготовка к ЕГЭ

Федотова А.П.

1 год

15-17 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Математика»

Подготовка к ГИА

Дмитриева Е.А.

1 год

15-16 лет

 

  1.  

Естественнонаучная

«Математика»

Подготовка к ГИА

Яруллина Н.Н.

1 год

15-16 лет

 

  1.  

Научно-техническая

«Технология видеопроизводства»

киновидеотворчество

Габдраупов Д.Р.

2 года

12-14 лет

2010 г.

ИРО РБ

  1.  

Социально-педагогическая

«Основы тележурналистики»

тележурналистика

Аюпова И.Р.

3 года

12- лет

ИРО РБ

2010 г.

  1.  

Социально-педагогическая

«Психология телевидения»

психология

Жнейкина А.Ю.

3 года

12-15 лет

ИРО РБ

2010 г.

  1.  

Социально-педагогическая

«Газетная журналистика»

журналистика

Хусаинова С.Т.

3 года

12-15 лет

 

  1.  

Социально-педагогическая

«Видеомонтаж и графика»

 

Киселев П.С.

1 год

12-14 лет

 

  1.  

Социально-педагогическая

«Путь к звездам»

астрология

Габдраупов Д.Р.

1 год

10-14 лет

 

  1.  

Социально-педагогическая

«Будущий банкир»

Экономическое

Казанцева О.А.

1 год

7-14 лет

 

 

Анализ образовательных программ отдела прикладного искусства и экологии

 

№ п/п

Направленность

Название программы

Направление деятельности

ФИО педагога

Срок     реализации

Возраст    детей

Наличие рецензии (дата и кем выдана)

1.

Художественно-эстетическая

Сказка на ткани. «Батик»

декоративно-прикладное

Ахтареева Н.А.

2 год

7-14

 

2.

Художественно-эстетическая

Технология изготовления скульптуры из дерева

дерево-

обрабатывающие

Кислянский А.С.

2 года

10-17

 

3.

Художественно-эстетическая

Вдохновение Занимательное конструирование

швейное дело

Валиуллина В.М.

3 года

7-17

 

4.

Художественно-эстетическая

Живая связь, времён живое дерево ремёсел

декоративно-прикладное

Сафонова М.Д.

5 лет

7-16

ИРО РБ

5.

Художественно-эстетическая

«Сувенирная игрушка

Бумажная пластика

Рысева Т.И.

2 года

7-11

 

6.

Художественно-эстетическая

«Шкатулка сувениров»

декоративно-прикладное

Фролова В.И.

2 года

7-8

 

7.

Эколого-биологическая

«Волшебный мир цветов»

цветоводство.

флористика

Хафизова А.Ф.

3 года

7-16

 

8.

Художественно-эстетическая

Занимательное конструирование

Декоративно -прикладное

Валиуллина В.М.

2 года

7-11

 

9.

Художественно-эстетическая

«Фантазия»

Декоративно-прикладное

Ахтариева Н.А.

2 года

7-11 лет

 

 

Анализ образовательных программ отдела  дошкольного воспитания

 

№ п/п

Направленность

Название программы

Направление деятельности

ФИО педагога

Срок     реализации

Возраст    детей

Наличие рецензии (дата и кем выдана)

1.

Социально-педагогическая

«Мир логики»

Подготовка к школе

Наумова Т.В.

2 года

5-6 лет

ИРО РБ

2.

Социально-педагогическая

«Сказкотерапия»

Подготовка к школе

Каримова А.С.

2 года

5-6 лет

 

3.

Социально-педагогическая

«Веселый счет»

Общее развитие

Наумова Т.В.

2 года

3-4 года

 

4.

Художественно-эстетическая

«Музыка и дети»

Музыкальное

Стонкене Л.Г.

2 года

5-6 лет

 

5.

Художественно-эстетическая

«ДОМИсолька»

Музыкальное

Кузнецова О.З.

2 года

3-4 года

 

6.

Социально-педагогическая

«АБВГДейка»

Общее развитие

Иванова Н.В.

2 года

3-4 года

 

7.

Социально-педагогическая

«Игралочка»

Спортивное

Кузнецова О.З.

2 года

3-4 года

 

8.

Социально-педагогическая

«Психология»

Социальное

Каримова А.С.

2 года

5-6 лет

 

9.

Спортивно-физкультурная

«Урок здоровья»

Спортивное

Кутлияров М.М.

2 года

5-6 лет

 

10.

Спортивно-физкультурная

«Урок здоровья»

Спортивное

Саматова Р.Б.

2 года

3-4 года

 

11.

Социально- педагогическая

«Я познаю мир»

Подготовка к школе

Такалова Г.А.

2 года

5-6 лет

 

12.

Социально-педагогическая

«Сказкотерапия»

Общее развитие

Иванова Н.В.

2 года

3-4 года

 

13.

Социально-педагогическая

«Математика»

Подготовка к школе

Наумова Т.В.

2 года

5-6 лет

 

 

Социально-педагогическая

Английский язык

Подготовка к школе

Кутлиярова Н.Ю.

Иванова Н.В.

2 года

5-6 лет

 

 

Социально-педагогическая

«Обучение чтению»

Подготовка к школе

Такалова Г.А.

1 год

6 лет

 

 

Социально-педагогическая

«Волшебные пальчики»

Общее развитие

Терюшина А.С.

2 года

3-4 года

 

 

Социально-педагогическая

«Мозаика»

Подготовка к школе

Терюшина А.С.

1 год

6 лет